Veranstaltungen

März 2019

Fr. 22. Heimspiel FCU : Yspertal
So. 24. Pfarrkaffee
So. 24. Woche der Musikschule
Sa. 30. Frühlingskonzert
So. 31. Mostkirtag der Landjugend

April 2019

Do. 04. Bratlschnapsen
Fr. 05. Imkerstammtisch
Fr. 05. Heimspiel FCU : Winklarn
Sa. 06. ÄlwiN
Sa. 06. Auf den Spuren des Osterhasen
So. 07. Täuflingsfeier
So. 07. Jahreshauptversammlung des ÖKB
So. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Fr. 12. - 14. Tauschbasar für Kinderkleidung und Spielsachen
Sa. 13. Bußandacht
So. 14. Strudelsonntag
Sa. 20. Heimspiel FCU : Steinakirchen
Do. 25. Elternsprechtag
Fr. 26. Heimspiel FCU : Wallsee
Sa. 27. Firmvorstellungsmesse
So. 28. Florianimesse und Maibaumaufstellen

Mai 2019

Fr. 03. Imkerstammtisch
Fr. 03. Theaterabend
Sa. 04. Fußwallfahrt nach Maria Taferl
Sa. 04. Maria Taferl - Kinderwallfahrt
Sa. 04. ÄlwiN
So. 05. Muttertagsfeier am Nadlingerhof
Di. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Sa. 11. Heimspiel FCU : St. Georgen
Fr. 17. Theater am Nadlingerhof
Sa. 18. Theater am Nadlingerhof
So. 19. Pfarrkaffee
So. 19. Familienmesse
So. 26. 40 Jahre Fußball Neustadtl
Do. 30. Erstkommunion

Juni 2019

Sa. 01. - 02. Jungscharausflug mit Übernachtung
Sa. 01. - 02. Jungscharausflug mit Übernachtung
Sa. 01. ÄlwiN
So. 02. Pfarrkaffee
So. 02. Instrumente ausprobieren und Neueinschreibung
Di. 04. Jahreshauptversammlung der Bäuerinnen
Fr. 07. Sonnwendfeuer in Riedbach
Fr. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Fr. 07. Heimspiel FCU : Petzenkirchen
Fr. 07. Imkerstammtisch
Fr. 07. Schlusskonzert der Musikschule
Fr. 14. Sonnwendfeuer der FF Oberholz
So. 16. Feldmesse mit Frühschoppen d. FF Oberholz
Fr. 21. Sonnwendfeuer der FF Nabegg
So. 23. Musikantentreffen
Mo. 24. Anbetungstag
Fr. 28. Hobbyturnier

Juli 2019

Fr. 05. Imkerstammtisch
Sa. 06. ÄlwiN
So. 07. Pfarrkaffee
So. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Mo. 08. - 12. Kindertenniskurs
Mo. 08. - 12. Erwachsenentenniskurs
Sa. 13. Strohhuatparty
So. 14. Jubiläumsfest 40 Jahre Volkstanzgruppe und 70 Jahre Landjugend
Fr. 19. - 20. Neustadtl Open - Tennisturnier
Mi. 24. - 27. Jungscharlager
Sa. 27. Jakobi am Nadlingerhof
So. 28. Jakobi Kirtag

August 2019

Fr. 02. Imkerstammtisch
Sa. 03. ÄlwiN
Sa. 03. Sommerkino - Kindervorstellung
Sa. 03. Sommerkino
Mi. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Sa. 10. Bezirks-Wasserwehrleistungsbewerbe und Hößg(l)ang
So. 11. Hößg(l)ang

September 2019

So. 01. Gemeindeolympiade
Fr. 06. Imkerstammtisch
Sa. 07. ÄlwiN
Sa. 07. Weinheuriger
Sa. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
So. 08. Familienmesse
Sa. 14. Sportlerheuriger

Oktober 2019

Do. 03. Stammtisch-Spielrunde
Fr. 04. Imkerstammtisch
Sa. 05. ÄlwiN
Sa. 05. Startup Party der Katholischen Jungschar
Sa. 05. Kulturherbst - Antionio Fian & Kollegium Kalksburg
So. 06. Erntedankfest
Mo. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Sa. 12. Pensionistennachmittag
Sa. 12. Oktoberfest
Sa. 12. Kulturherbst: Brassessoires - Damenbrassquintett
So. 20. Erlebnis- und Familienwandertag
Do. 24. Schulmesse
Fr. 25. - 27. Jakob, es ist Herbst - Fotoschau
Sa. 26. Unterabschnittsübung

November 2019

Fr. 01. Jakob, es ist Herbst - Fotoschau
Sa. 02. ÄlwiN
Do. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
Fr. 08. Jahreshauptversammlung des Seniorenbundes
Sa. 09. Pfarrbühne
So. 10. Pfarrbühne
Mo. 11. Stammtisch-Spielrunde
Fr. 15. Pfarrbühne
Sa. 16. Pfarrbühne
Do. 21. Schulmesse
Fr. 22. Pfarrbühne
Sa. 23. Pfarrbühne
So. 24. Hiazt kimmt die stade Zeit
Sa. 30. Heimatabend

Dezember 2019

So. 01. Familienmesse
So. 01. Kripperlschauen rund um d'Stubn
Fr. 06. Imkerstammtisch
Sa. 07. - 08. 35. Adventmarkt
Sa. 07. Kripperlschauen rund um d'Stubn
Sa. 07. ÄlwiN
Sa. 07. Friedensgebet im Kloster Panholz
So. 08. Kripperlschauen rund um d'Stubn
Sa. 14. Kripperlschauen rund um d'Stubn
Do. 19. Jahreshauptversammlung und Weihnachtsfeier des Pensionistenverbandes
So. 22. Adventwanderung
Di. 24. Kinderbetreuung der Katholischen Jungschar
Fr. 27. - 30. Schikurs
Di. 31. Silvesterstand